Национал-большевистский фронт  ::  ::
 Манифест | Контакты | Тел. в москве 783-68-66  
НОВОСТИ
12.02.15 [10:38]
Бои под Дебальцево

12.02.15 [10:38]
Ад у Станицы Луганской

04.11.14 [8:43]
Слава Новороссии!

12.08.14 [13:42]
Верховная рада приняла в первом чтении пакет самоу...

12.08.14 [13:41]
В Торезе и около Марьинки идут арт. дуэли — ситуация в ДНР напряженная

12.08.14 [13:39]
Власти ДНР приостановили обмен военнопленными

12.08.14 [13:38]
Луганск находится фактически в полной блокаде

20.04.14 [13:31]
Славянск взывает о помощи

20.04.14 [13:28]
Сборы "Стрельцов" в апреле

16.04.14 [13:54]
Первый блин комом полководца Турчинова

РУБРИКИ
КАЛЕНДАРЬ
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ССЫЛКИ


НБ-комьюнити

ПОКИНУВШИЕ НБП
Алексей ГолубовичАлексей Голубович
Магнитогорск
Максим ЖуркинМаксим Журкин
Самара
Яков ГорбуновЯков Горбунов
Астрахань
Андрей ИгнатьевАндрей Игнатьев
Калининград
Александр НазаровАлександр Назаров
Челябинск
Анна ПетренкоАнна Петренко
Белгород
Дмитрий БахурДмитрий Бахур
Запорожье
Иван ГерасимовИван Герасимов
Челябинск
Дмитрий КазначеевДмитрий Казначеев
Новосибирск
Олег ШаргуновОлег Шаргунов
Екатеринбург
Алиса РокинаАлиса Рокина
Москва

ЧМО ДНЯ
Вашадзе ну полный лох и урод
29.06.2010
Вашадзе простили гонтмахеры
А ЕСМ и грузинский народ никогда не простят

Россия удовлетворила прошение министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе о лишении российского гражданства. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на заявление заместителя Вашадзе Давида Джалагании.

Вопрос о выходе Вашадзе  из российского гражданства впервые был поднят в ноябре 2009 года, когда депутат Госдумы от «Справедливой России» Семен Багдасаров предложил лишить грузинского министра гражданства. Багдасаров объяснил необходимость такой меры тем, что Вашадзе является «ближайшим соратником грузинского президента».

Однако Госдума РФ отказалась принимать меры по лишению Вашадзе гражданства, пояснив, что в правовой системе России отсутствует подобная процедура. Вскоре после этого сам Вашадзе объявил, что хочет отказаться от российского гражданства и обратился с соответствующей просьбой к президенту Дмитрию Медведеву. К прошению министр приложил российский паспорт. Тогда же ЕСМ было подано заявление в прокуратуру по поводу возможности возбуждения уголовного дела против Вашадзе как российского гражданина, участвовавшего в агрессивной войне против России.

Лишив Вашадзе своего гражданства, Россия позволила этому грузинскому политику ускользнуть от своего правосудия. Данный жест явно идет в общем русле «либерального поворота» на который полкает президента Медведева его окружение. Фактически неолиберальное лобби в  России простило преступника, несущего ответственность за геноцид осетин в августе 2008 года, хотя имело все юридические основания на то, чтобы преследовать его в уголовном порядке. Однако, хотя Юргенс и Гонтмахер и  простили близкого им ментально Вашадзе, его и криминальный саакашисткий режим будут судить, если это не сделает Россия, то мы надеемся, что с  преступниками расправится сам грузинский народ.

Интервью лидера Евразийского союза молодёжи Валерия Коровина интернет-изданию GeorgiaTimes по поводу дела Вашадзе.

-  Каковы, по вашему мнению, перспективы заявления, с которым сейчас работает старший следователь Главного следственного управления №201? Возможно ли продвижение дела?

- Я думаю, что дело будет возбуждено, расследование уже идет, надеюсь, что оно дойдет до суда и будет вынесено какое-то решение, если ничего не случится. Например, Вашадзе, по требованию «Справедливой России» не лишат российского гражданства.

- Валерий Михайлович, а в связи с чем было решено подать заявление в Следственный комитет прокуратуры РФ?

- Мы – общественная политическая организация, и считаем, что президент Грузии Михаил Саакашвили находится в сговоре с американскими советниками, он совершил преступление не только против осетинского народа, но и против своего, грузинского народа, а также против Грузии как государства, что привело к настоящей катастрофе – разрушению грузинской государственности в её нынешнем виде, а также к нанесению психологической травмы грузинскому народу. Саакашвили - это преступник, американский наймит, который совершенно не несёт ответственности за свой народ и государство, а отвечает только перед своими американскими хозяевами.

После трагических событий августа 2008 года стало очевидно, что грузинский народ должен был просто расправиться с политиком, который совершенно не отражает его интересы. Но прошло два года, а Саакашвили как ни в чём не бывало продолжает руководить Грузией, продолжает совершать свои преступные деяния в сговоре со своими американскими хозяевами. Не последовало никакой расправы над ним со стороны грузинского народа, по крайней мере, ему это не удалось, несмотря на все активные выступления оппозиции. Поэтому шаг подачи заявления в Следственный комитет прокуратуры призван ещё раз обратить внимание на то, что сделал Саакашвили, т.к. это начинает постепенно забываться. Всё продолжается в том же духе.

Сам Григол Вашадзе, может быть, и вполне порядочный человек. До этих событий жил в Москве, жена у него – балерина, это очень уважаемые люди, и правильно он сделал, что в своё время получил российское гражданство, и жил бы до сих пор в России, как все порядочные грузины. Но он совершил роковую ошибку, начав работать с Саакашвили, не распознав его как преступника. За эту ошибку он сейчас должен расплачиваться. Надо было выбирать – либо ты гражданин России, значит, живешь в России, служишь ей, работаешь на Россию и чувствуешь себя полноценным членом общества, либо ты – наймит американского преступника. Тогда неси за это ответственность!

Когда случились августовские события, и Саакашвили предложил Григолу Вашадзе пойти к нему на службу и стать, по сути, наемником Саакашвили, - для Вашадзе это был судьбоносный момент, он должен был принять для себя решение. Он его принял не в пользу здравого смысла и нормальной логики. Он ошибся и за это должен быть наказан прокуратурой, как гражданин своей страны, изменивший её национальным интересам в пользу геополитического врага.

Вместо того, чтобы покаяться в совершённом пособничестве преступному режиму Саакашвили, он подал прошение о лишении его российского гражданства. Но даже если оно будет рассмотрено и Вашадзе будет лишен гражданства РФ, это совершенно не снимет с него ответственности за то, что он делал в августе 2008 года, будучи гражданином России.

Наше заявление носит юридический характер и направлено против Саакашвили. Мы с  большой любовью и уважением относимся к грузинскому народу, к великой грузинской традиции, продолжая утверждать, что у Грузии и у народов России – общая судьба, которая имеет столетнюю историю. Секунда правления Саакашвили в историческом масштабе принесла колоссальный урон этим отношениям. Он должен понести ответственность за свои действия,  так же, как и американские советники, и те пособники, которые работают на Саакашвили и Америку. А грузинский народ страдает, и мы его любим и всячески поддерживаем, готовы за него сражаться с кем угодно против чудовищного марионеточного режима. Но вместе с грузинским народом.

- Насколько я понял, обвинение следует по частям и статьям Уголовного кодекса, по которому шла заявка, - это публичное унижение национального достоинства и нарушение закона о противодействии экстремистским действиям?

- Да. Именно так, плюс ещё национальная измена.

- Спасибо за комментарий.

Комментарии 0