Национал-большевистский фронт
 Манифест | Контакты | Тел. в москве 783-68-66  
НОВОСТИ
12.02.15 [10:38]
Бои под Дебальцево

12.02.15 [10:38]
Ад у Станицы Луганской

04.11.14 [8:43]
Слава Новороссии!

12.08.14 [13:42]
Верховная рада приняла в первом чтении пакет самоу...

12.08.14 [13:41]
В Торезе и около Марьинки идут арт. дуэли — ситуация в ДНР напряженная

12.08.14 [13:39]
Власти ДНР приостановили обмен военнопленными

12.08.14 [13:38]
Луганск находится фактически в полной блокаде

20.04.14 [13:31]
Славянск взывает о помощи

20.04.14 [13:28]
Сборы "Стрельцов" в апреле

16.04.14 [13:54]
Первый блин комом полководца Турчинова

РУБРИКИ
КАЛЕНДАРЬ
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ССЫЛКИ


НБ-комьюнити

ПОКИНУВШИЕ НБП
Алексей ГолубовичАлексей Голубович
Магнитогорск
Максим ЖуркинМаксим Журкин
Самара
Яков ГорбуновЯков Горбунов
Астрахань
Андрей ИгнатьевАндрей Игнатьев
Калининград
Александр НазаровАлександр Назаров
Челябинск
Анна ПетренкоАнна Петренко
Белгород
Дмитрий БахурДмитрий Бахур
Запорожье
Иван ГерасимовИван Герасимов
Челябинск
Дмитрий КазначеевДмитрий Казначеев
Новосибирск
Олег ШаргуновОлег Шаргунов
Екатеринбург
Алиса РокинаАлиса Рокина
Москва

НОВОСТИ
30.11.-1 [00:00]
Дьявол жидко облажался. И вместе с ним Дмитрий Анатольевич
Дьявол жидко облажался
И вместе с ним Дмитрий Анатольевич

Коллективному дьволу Запада, не удалось сломить партисипативную демократию народа Ливии. Дряхлеющий Золотой Телец не нашёл в себе не сил, ни воли противостоять воли ливийского народа и воли Каддафи. Несмотря на все вопли «лидеров прогрессивных стран» о «падении режима Каддафи», идеи народной демократии перевесили идеи «западной либерализации».

О чем молчат 

Особо пикантно заявления лидеров западных капиталистических «демократий» и истерики в глобальных СМИ, к которой подключилась и официальная российская пресса, смотрелись на фоне полного молчания о ситуации в Бахрейне («сукины дети, но это свои сукины дети»), куда для подавления протестов были введены войска из Саудовской Аравии – страны небоскребов, дорогих машин, восьмирядных шоссе, женщин, закутанных в чадру, побивания камнями и тотального контроля за населением, построенной на поставках нефти в США И Европу.

Помощь «либеральной монархии» Бахрейна, где можно и выпить пива и отдохнуть от постоянного поста, пришла от монархии, которую возглавляет, по сути, тоталитарная секта, где действуют муттавины – служащие государственной организации, которая официально называется «Комитет по распространению добродетели и предотвращению порока». Порок отвращают несколько тысяч штатных сотрудников и бессчетное число добровольцев. Человек, попавший им в руки, сам скорее старается попасть в полицию, но, бывает, не успевает. 

Мутаввины задерживают в домах и на улицах оказавшихся вместе мужчину и женщину для доказательства родства, увозят на допрос женщин по подозрению в проституции, а мужчин – по подозрению в гомосексуальном поведении (А.Баунов). Следят за соблюдением исламских правил одежды, поста в Рамадан и пищевых запретов. Борются с вредными веяниями – вплоть до проведения рейдов в Валентинов день, конфискуя предметы красного цвета:  цветы, игрушки открытки и шоколадки в красных обертках. Продавцов – наказывают. С 2006 г. мутаввины следят за запретом на продажу собак и кошек: в комнатных домашних животных обнаружено западное влияние. Когда в марте 2002 г. в Мекке в школе для девочек начался пожар, мутаввины не выпускали учениц из горящего здания, так как они «не были надлежащим образом одеты» и оказались на улице без сопровождения мужчин. Муттавины закрыли двери и окна снаружи, а выбежавших загоняли обратно. Одновременно они не пускали внутрь пожарных, чтобы «предотвратить телесный контакт между девушками и пожарными, который мог привести к сексуальному возбуждению». В результате 14 школьниц сгорели, 50 получили сильные ожоги, многие изуродованы на всю жизнь. Но под чадрой не видно. Зато честь сбережена смолоду. 

При такой принципиальности муттавины не трогают наследных принцев. WikiLeaks цитирует телеграмму консула США в Джидде Мартина Куинна: «За фасадом ваххабитского консерватизма на улицах подпольная ночная жизнь молодежи из элиты Джидды кипит. Весь спектр мирских искушений доступен: алкоголь, наркотики, секс – но строго за закрытыми дверями. Этой свободой плотских наслаждений можно пользоваться лишь потому, что религиозная полиция держится подальше, когда в вечеринке принимает участие или она находится под покровительством члена королевского дома или круга его приближенных. На такой вечеринке в честь Хелловина побывали работники генконсульства... Вместе примерно со 150 молодыми саудитами, мужчинами и женщинами в возрасте 20–30 лет, сотрудники генконсульства приняли приглашение на подпольный Хелловин в доме принца ХХХ. За воротами, после поста службы безопасности и после гардероба, где все оставляли свои абаи, обстановка походила на ночной клуб в любом месте вне королевства: изобилие алкоголя, танцующие парочки, диджей за пультом и все в костюмах для Хеллоуина... Как сказал один молодой саудит из богатой торговой семьи из Джидды, саудиты стараются проводить вечеринки в домах принцев или приглашать на них принцев: этого достаточно чтобы отпугнуть религиозную полицию». Дальше консул пускается в сравнение цен на подпольном саудовском рынке на импортную водку и местный самогон, который производится в изобилии. 

Записывая в «ось зла» Сирию, Ливию и другие страны, представители «империи добра» прекрасно знают, что главным источником террористической угрозы является именно Саудовская Аравия. Десятки саудовских благотворительных религиозных фондов оказались прямыми сборщиками десятины для «Аль-Каиды» и бин Ладена. Это весьма действенные инструменты политики. Сауддиты – не только инструмент влияния на Ближнем Востоке и поставщик нефти в США. Они «свои». Родство с Израилем не только по крови, но и по духу. Не случайно ваххабизм – официальная религия Саудовской Аравии - создавался при непосредственном участии английского шпиона Хемпфера.

Но народные протесты начались и в Саудовской Аравии. Естественно, они жестко подавлены. Естественно, в странах «западной демократии» об этом не говорят.

Между тем

Войска законного правительства Ливии уже готовы освободить Бенгази – «новую столицу» сторонников монархии, которых запад преподносит, как «сторонников демократии». «Мирные демонстранты» сидя за крупнокалиберными пулемётами, пребывают в унынии и клянут своих спонсоров, что те их «предали» и так и не решились не только не «либерализующую интервенцию», но и на «демократизирующие» авиационные и ракетные удары. Нет сомнения, что без прямого вторжения войск НАТО или их локальных союзников, последний оплот повстанцев падет в течение 48 часов.

Характерно, что ливийское правительство не желает расправы, что подтвердил сын ливийского лидера. Границы с Египтом открыты и никто не будет препятствовать мирному уходу мятежников из страны...

Таким образом победа Каддафи – вопрос нескольких дней. Но проблемы остаются.

Во-первых, для тех особенно ретивых, кто списал Джамахирию со счетов. Это и США и Англия, но прежде всего, проблемы возникнут у Николя Саркози, который первым и единственным признал повстанческий Национальный совет Ливии (НСЛ) единственной законной властью в Ливии еще 10 марта и призвала другие государства последовать своему примеру. Саркози вместе с англосаксами, грозил, что нанесут по силам Каддафи точечные удары. В ответ он был назван клоуном. Но настоящая проблема Саркози не этом.

«Пусть Саркози сначала отдаст те деньги, которые он взял у Ливии для финансирования своей предвыборной кампании, это мы финансировали его кампанию. У нас есть все доказательства, и мы готовы их представить. Первое, что мы потребуем от этого клоуна, - пусть вернет деньги ливийскому народу. Мы ему помогли, чтобы он помогал ливийскому народу. Он разочаровал нас, так пусть отдает наши деньги. У нас есть все доказательства - банковские счета, документы на банковские переводы. Все это мы скоро обнародуем», - сказал Саиф аль-Ислам, представляющий интересы ливийских властей. Когда эти документы будут опубликованы, не сомнения, что для Саркози это будет означать конец политической карьеры.

Лига арабских государств, подталкиваемая «Союзом стран Персидского залива», контролируемых США, сами Штаты, часть стран Европы фактически сожгли за собой мосты в отношениях с Ливией. Но «коллективный дьявол запада» в очередной раз жидко обделался. И дело не только в том, что в очередной раз миру были явлены двойные стандарты. Страх перед его мощью в мире слабеет. Грядущий крах доллара «притупил зубы дьвола» - все очевидно увидели неспособность «запада» повлиять на народную демократию в маленькой Ливии.

Вместе с ними со всеми жидко обделался и либерал-капиталистический режим, на вершину которого нахлобучили куклу iПрезидента Дмитрия Анальевича. Не думаю, что Каддафи подаст ему руку на какой-нибудь очередной международной встрече и не стоит это расценивать как оскорбление нашей страны. Собственно, очередную персональную виртуальную пощечину во внешней политике «над айподами начальник и ЖЖ-шек командир», поспешно объявивший семью Каддафи персонами нон-грата, уже получил…

Нет сомнения в том, что при таких условиях Ливия выстоит. Но нет сомнения и в том, что разрушительная работа против альтернативного либерал-капиталистическому пути развития будет продолжена. Мы ещё услышим и о «партизанском движении» в Ливии, и о попытках давления на страну – ради перехода от коммунитарного самоуправления народа через местные советы («партисипативной демократии» - формы коммунитаризма, описанной еще Ж.Ж.Руссо) к «парламентской демократии» по западному «образцу», которую научился контролировать и контролирует Капитал. Собственно, именно он её и выпестовал.

Как создаются и существуют «парламентские партии» в наше время? 

Ресурсом их существования является спонсорская помощь крупного капитала. А дальше все идет согласно народной присказке – «кто девушку ужинает, тот её и танцует».

Голосуя за партию, мы голосуем за «профессиональных посредников», которые существуют на деньги корпораций. В честности отдельных кандидатов сомневаться не приходится, но не приходится сомневаться и в пороке Системы. Партии являют инструментом тех сил, которые им платят, рассчитывая получить свои дивиденды. Другого варианта сегодня нет. Вся современная «парламентская демократия» является лишь симулякром изъявления воли народа и отстаивания его интересов. Не случайно, что политика превратилась лишь « в шоу для плебса», поскольку реальные вопросы решают «профессиональные посредники» от партий и экспертократии под присмотром и по указанию тех, кто реально владеет и контролирует ресурсы. Поскольку экономика и финансы «глобализировались», национальные «парламентские демократии» контролируют владельцы глобальных капиталов. Не случайно любая страна с альтернативным типом управления, кроме тех, кто «подписал контракт с Капиталом кровью» (пример Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна и пр.), подвергается яростной критике и прямой вооружённой агрессии со стороны глобальных контролёров псевдодемократий.

Настоящим выражением воли народа существующая система управления государствами в виде «парламентских демократий», скроенная по западному образцу, не является.

Выходом может стать только народная («партисипативная») демократия, основанная на коммунитарном принципе. В основе этого подхода лежит классический принцип «высокой» гражданственности, означающий активное участие в управлении сообществом, которая противопоставляется преобладающей «низкой» гражданственности, предполагающей лишь соблюдение гражданами правовых норм. На следующий уровень управления народ делегирует своих представителей, избираемых от местных общин. Т.е. система Советов, которой партия большевиков так и не решились отдать управление. 

Viva Kaddafi!

Viva la Popular Socialista Jamahiriya!

Viva la Revolucion Communitaria!

Вся власть Советам!

 

Кирилл Мямлин

Комментарии 0

Страницы: [1] 2